Подписаться ВК
 20.07.2023 в 14:03   3Dreviewer

Как создать аватар с помощью нейросети, по фото? Заменить лицо онлайн.

Поделиться
с друзьями:

Midjourney - это мощный инструмент на основе нейросетей для генерации изображений по текстовым подсказкам. В этой статье подробно рассмотрим новые возможности генерации аватаров по загруженным фото с помощью бота InsightFaceSwap. Таким образом вы сможете делать абсолютно любые портреты с подставленным изображением, например взять ваше фото с которого можно считать черты лица и подставить его в предварительно сгенерированную картинку.

Как зарегистрироваться и пользоваться нейросетью midjourney можно прочитать в статье. После того как вы настроили midjourney и уже научились им пользоваться, вам нужно установить InsightFaceSwap на свой сервер, делается это достаточно просто. 

Как заменить лицо с помощью нейросети mid journey?

Подключить бота InsightFaceSwap возможно по ссылке https://discord.com/

Выбираете свой сервер, нажимаете продолжить - авторизоваться - подтверждаете, что вы не робот. Далее у вас должен появиться бот в списке участников.

и в панели для промптов

Командой /saveid, подгружаем фото, по которому будем делать аватары.

Для замены лица, будем использовать фото девушки. Очень важно, что бы загружаемое фото было хорошего качества, где чётко прорисованы все черты лица, по которому будет формироваться изображение аватара, в общем, чем лучше фото, тем более ожидаемый результат вы получите.

Сгенерируем изображение известного супергероя комиксов, Мисс Марвел

Далее нажимаем правой кнопкой мыши на изображение, выбираем приложения - INSwapper, немного ждем, т.к. в очереди может быть много запросов, появляется предупреждение, command sent, there are 45 commands in the queue, please wait and do not re-submit, получаем ожидаемый результат.

изображение с заменой лица

изображение до замены лица

Комментарии: