Подписаться ВК
 22.11.2023 в 21:57

  OpenAI
На конференции по искусственному интеллекту и машинному обучению AI Journey была представлена новая версия нейросети Kandinsky, которая лучше предыдущих понимает пользователя. Она способна создавать ещё более фотореалистичные изображения и генерировать художественные картины. Также нейросеть Kandinsky 3.0 знакома с элементами культурного кода России - она знает в лицо российских и советских известных личностей и персонажей, а также легко изображает элементы народного искусства России.
 17.11.2023 в 15:22

  OpenAI
API и ChatGPT OpenAI испытывали периодические сбои на протяжении последних 24 часов после того, как сервер ChatGPT вышел из строя. Пользователи получали уведомления об ошибке, а их запросы встречали ответы с ошибками. Ранее OpenAI подтвердила, что эти проблемы связаны с DDoS-атакой. Компания продолжает бороться с этими сбоями и работает над их устранением. Этот инцидент произошел после того, как компания уже решала сбои в среду, затронувшие их API. Вторник и понедельник тоже не прошли без проблем, существовал повышенный уровень ошибок для Dall-E.
 17.11.2023 в 14:53

  OpenAI
Творческая платформа Shutterstock анонсировала новые функции редактирования на базе искусственного интеллекта своей библиотеки стоковых изображений, насчитывающей 700 миллионов объектов. Генеральный директор компании Пол Хеннесси подчеркнул, что это беспрецедентное предложение в индустрии стоковой фотографии. Он назвал возможность создания идеального контента для любого проекта с помощью инструментов дизайна на базе искусственного интеллекта для редактирования изображений из библиотеки Shutterstock. На текущий момент, данные творческие функции редактирования AI находятся в бета-тестировании, воспользовавшись передовой технологией OpenAI. Клиентам предоставляется возможность создавать новый контент при помощи искусственного интеллекта, а также редактировать и преобразовывать любые изображения из библиотеки Shutterstock, что в свою очередь способствует ускорению творческого процесса.
 13.09.2023 в 21:34

Revit - это программное средство для создания информационной модели зданий (BIM), предлагаемое компанией Autodesk. Оно предназначено для проектирования и совместной работы в рамках BIM, что позволяет архитекторам, инженерам и специалистам в области строительства совместно работать над проектами зданий в цифровой среде. Все участники проектной группы могут сотрудничать, используя такие программы, как Revit, независимо от того, являются ли они архитектором или инженером и независимо от того, что они используют для работы. При создании проекта в Revit файл сохраняется в формате RVT или RFA. В связи с коллективным характером программного обеспечения BIM очень важно иметь возможность делиться этими форматами и сделать их доступными для вашей команды. В этом случае на помощь приходит зритель. С помощью средства просмотра человек может поделиться дизайном проекта с другими участниками команды, даже если у них нет Revit.К сожалению, Revit использует проприетарные форматы файлов, которые редко поддерживаются программным обеспечением, не принадлежащим Autodesk. Внешнее ПО может не иметь возможности напрямую импортировать и открывать файлы RVT или RFA, но некоторые средства просмотра могут просматривать их после преобразования в другой формат файла с использованием дополнительного модуля.
 23.08.2023 в 21:50

  OpenAI
Недавно студия дизайна и разработки Skywaylab представила новый плагин под названием Animart для Photoshop и After Effects, который основан на искусственном интеллекте. Благодаря использованию передовых алгоритмов и методов машинного обучения, этот инструмент автоматизирует трудные и монотонные задачи по созданию персонажей и анимации. Это значительно оптимизирует рабочий процесс, давая дизайнерам и художникам возможность сосредоточиться больше на своем творческом видении, а не на технических аспектах работы. Кроме того, плагин предлагает широкий спектр настраиваемых параметров, гарантируя, что каждый персонаж может быть подстроен под конкретные требования любого проекта.
 23.08.2023 в 21:11

  OpenAI
Сегодня компания ElevenLabs запустила новую модель искусственного интеллекта для голосового воспроизведения речи. После длительного периода разработки, компания утверждает, что их новая модель, Eleven Multilingual V2, способна точно воспроизводить «эмоционально насыщенный» звук искусственного интеллекта на 28 разных языках. На протяжении 18 месяцев работы над моделью, созданной на основе собственных исследований, компания изучала особенности человеческой речи и разработала новые механизмы для контекстного понимания и выражения эмоций при генерации речи, а также для создания новых уникальных голосов.
 23.08.2023 в 20:01

  OpenAI
Компания Kaiber совершила инновационный шаг, представив возможность генерировать видео по тексту и изображениям с использованием нейросетей. Это новое приложение от компании является значительным прогрессом в данной области и предназначено для пользователей, которым необходимы универсальные решения для создания видео. Сервис доступен на платформе Kaiber, а продолжительность каждого видео может достигать 4 минут.
 22.08.2023 в 21:52

  OpenAI
Китайский лидер в области искусственного интеллекта, компания Baidu, представила свои новейшие разработки на саммите Wave Summit 2023, который проходил в Пекине. Особое внимание привлек генеративный бот ERNIE Bot, созданный на основе нейросетей. Быстрый рост этой разработки сделал его значимым конкурентом в глобальной гонке за лидерство в области искусственного интеллекта.
 22.08.2023 в 21:20

  OpenAI
Midjourney сообщила о выпуске долгожданного инструмента Inpainting, который решает часто встречающиеся проблемы при редактировании изображений. Благодаря этой новой функции пользователи теперь могут изменять любой фрагмент изображения без необходимости использования дополнительного программного обеспечения или навыков работы с Photoshop.
 17.08.2023 в 21:48

  OpenAI
PhotoRoom AI Photo Editor — бесплатное приложение, на основе нейросетей, доступное для компьютеров, iOS и Android, которое позволяет удалить фон на фото. Оно было загружено более 80 миллионов раз и на текущий момент занимает большую долю в области программ по удалению фона и редактирования изображений. Это приложение больше предназначено для владельцев рекламных компаний, маркетплейсов, интернет-магазинов и дизайн студий, в целях упрощения работы над контентом, такого как, фотографии товаров, рекламных баннеров или фото в статьях, например с помощью этого инструмента, можно с легкостью изменить фон в своих фотографиях.