Подписаться ВК
 21.07.2023 в 11:09   OpenAI

Нейросеть Stable Doodle от Stability AI, инструмент преобразования эскиза в изображение

Поделиться
с друзьями:

Stability AI разработал инструмент под названием Stable Doodle, который позволяет преобразовывать эскизы в изображения. Теперь простой рисунок может стать динамическим изображением, открывая безграничные возможности для профессионалов и любителей. Воплотить свои идеи в жизнь никогда еще не было так просто. Новый инструмент от Clipdrop от Stability AI может значительно улучшить работу в таких отраслях, как образование, творческий дизайн, мода и искусство. Вы можете получить бесплатную пробную версию нейросети Stable Doodle на веб-сайте Clipdrop by Stability AI, включая последнюю стабильную версию модели SDXL 0.9.

Stable Doodle предназначен как для профессионалов, так и для новичков, независимо от их знакомства с технологией искусственного интеллекта. С помощью этого инструмента любой, кто обладает основными навыками рисования и интернет-доступом, может мгновенно создавать оригинальные изображения высокого качества. Этот удобный подход позволяет дизайнерам, иллюстраторам и другим профессионалам экономить время и увеличивать эффективность. Идеи, выраженные в виде набросков, могут быть немедленно претворены в жизнь в работах по созданию дизайна для клиентов, презентационных материалов и веб-сайтов, а также для создания логотипов. Одним словом, возможности безграничны!

Prompt: Living room, ‘Comic Book’ Style

Prompt: Castle on a hill, winter, ‘Anime’ Style

Prompt: Cat with a jeans jacket, ‘Digital Art’ Style

Prompt: A comfy chair, ‘Isometric’ style

Prompt: Cute owl, ‘Origami’ Style

Stable Doodle объединяет передовую технологию Stable Diffusion XL от Stability AI с мощным адаптером T2I. T2I-адаптер - это решение, разработанное Tencent ARC (лицензированное), которое позволяет точно контролировать создание изображений с помощью искусственного интеллекта. Путем добавления обучаемых параметров к существующим большим моделям диффузии, T2I-адаптер дает возможность включать дополнительные входные условия, такие как эскизы, карты сегментации или ключевые позы. Эта структура поддерживает одновременное управление несколькими моделями для обеспечения улучшенного контроля над процессом генерации.

Для стабильного использования Doodle T2I-адаптер предоставляет дополнительные рекомендации для предварительно обученной модели преобразования текста в изображение (SDXL), чтобы она могла понимать контуры эскизов и создавать изображения на основе подсказок в сочетании с контурами, определенными моделью. Сеть T2I-адаптер состоит примерно из 77 миллионов параметров и предлагает дополнительные рекомендации для предварительно обученных моделей преобразования текста в изображение (SDXL) без изменения их исходных больших моделей.

Документация Github T2I-адаптер

Как получить доступ к Stable Doodle?

Stable Doodle доступен на веб-сайте и в приложении Clipdrop от Stability AI (для iOS и Google Play). Пользователи могут экспериментировать с этим инструментом без необходимости регистрации и с ограничением времени. Удобный и понятный интерфейс позволяет пользователям создавать базовые эскизы в соответствии с художественным стилем. Это так легко! Нужно просто нажать кнопку "Создать" ("Generate"). Stable Doodle также предоставляет возможность даже более тонкой настройки, предлагая 14 стилей для выбора с помощью Stable Diffusion XL. Стили варьируются от реалистичных (фотографических) до кинематографических и творческих (фэнтези и оригами).

Как использовать Stable Doodle? Ограничения.

Хотя Stable Doodle имеет впечатляющие возможности, важно понимать, что у него есть определенные ограничения. Stable Doodle использует алгоритмы для анализа контура изображения, чтобы достичь визуально приятного и последовательного результата. Однако окончательный результат зависит от исходного рисунка и описания, предоставленных пользователем и точность инструмента может варьироваться в зависимости от сложности сцены. При использовании Stable Doodle для важных задач пользователи должны быть осторожны и не полагаться только на него. Как и в случае со всеми инструментами Clipdrop, пользователи Stable Doodle должны соблюдать общие правила и условия Clipdrop.

О компании Stability AI

Stability AI — мировая компания, занимающая лидирующие позиции в области генеративного искусственного интеллекта с открытым исходным кодом. Мы работаем с партнерами из государственного и частного секторов, чтобы предоставить новое поколение инфраструктуры широкой аудитории по всему миру. Наша штаб-квартира находится в Лондоне, а разработчики распределены по всему миру. Мы предлагаем открытый исходный код для передовых исследований в области изображений, языка, кода, аудио, видео, 3D-контента, дизайна, биотехнологий и других научных областей. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите официальный веб-сайт.

Clipdrop - это платформа с искусственным интеллектом, которую использует несколько миллионов пользователей для редактирования изображений. Стартап был создан в 2020 году тремя бывшими сотрудниками Google и в 2023 году приобретен компанией Stability AI. Clipdrop использует передовые решения искусственного интеллекта Stability AI для предоставления удобных инструментов редактирования изображений и обработки изображений.

Комментарии: