Подписаться ВК
 17.08.2023 в 21:48   OpenAI

PhotoRoom - бесплатное приложение для удаления фона для десктопов, iOS и Android на основе нейросетей

Поделиться
с друзьями:

PhotoRoom AI Photo Editor — бесплатное приложение, на основе нейросетей, доступное для компьютеров, iOS и Android, которое позволяет удалить фон на фото. Оно было загружено более 80 миллионов раз и на текущий момент занимает большую долю в области программ по удалению фона и редактирования изображений. Это приложение больше предназначено для владельцев рекламных компаний, маркетплейсов, интернет-магазинов и дизайн студий, в целях упрощения работы над контентом, такого как, фотографии товаров, рекламных баннеров или фото в статьях, например с помощью этого инструмента, можно с легкостью изменить фон в своих фотографиях.

Изначально оно было создано с нуля, чтобы быстро и просто удалять фон с изображений. Это обычная задача для бизнеса, однако она является одной из самых трудоемких и востребованных.

Если вы тратите много времени на редактирование изображений или хотите удалить фон, то PhotoRoom может быть подходящим инструментом для вас. В 2021 году это приложение было награждено премией "Приложение года" от Google и получило звание "Выбор редакции" от Apple за свои выдающиеся технологии.

Что такое PhotoRoom и что он может делать?

PhotoRoom это редактор изображений, который использует возможности искусственного интеллекта для выполнения сложных задач. Он специализируется на удалении фона с изображений, но также может изменять размер изображений, создавать новые фоны, размывать фоны, удалять объекты с фотографий и многое другое. В наличии есть бесплатная версия и платная премиум-версия. Обе предлагают мощные инструменты для удаления фона и основные инструменты для редактирования фотографий.

В профессиональной версии добавлены функции пакетного изменения размера и редактирования, а также другие инструменты редактирования изображений профессионального уровня.

Это приложение идеально подходит для владельцев интернет-магазинов, которые создают привлекательные изображения товаров. PhotoRoom является мощным инструментом для производителей товаров, которым нужно продемонстрировать свою продукцию для маркетинга и продвижения. Оно также отлично подходит для продавцов, которые продают товары на маркетплейсах, таких как Ozon, Wildeberries, Яндекс.Маркет и другие.

PhotoRoom полезен для фотографов, любителей и профессионалов, которым необходимо легко обрабатывать изображения. С его помощью можно удалять фоны, создавать новые фоны, размывать фоны, удалять элементы и многое другое.

Что умеет PhotoRoom?

Давайте рассмотрим пример: предположим, вы управляете своим магазином на площадке Ozon или имеете свой собственный веб-сайт. У вас есть фотография продукта, которую вы хотите разместить на странице, но у нее есть фон определенного цвета, в то время как фон страницы является белым. Вместо того чтобы просто размещать фотографию на странице, вы можете воспользоваться сервисом PhotoRoom, чтобы сделать фон прозрачным.

Ваш продукт всегда будет в центре внимания, но вы можете разместить его изображение где угодно и как угодно. Добавьте его в брошюру в качестве слоя, разместите во флексбоксе на вашем веб-сайте или используйте его в любом другом месте. Благодаря прозрачному фону продукт будет идеально вписываться в любое место, где вы его разместите, и будет выглядеть потрясающе!

Или, если у вас есть продукт с одним фоном, но вы хотите создать что-то совершенно другое для сезонной акции или специального предложения. PhotoRoom может удалить фон с изображения, как мы только что объяснили. Затем он может использовать свой генератор на основе нейросетей для добавления совершенно нового фона.

Примерами до и после:

Как работает PhotoRoom?

Очень легко пользоваться приложением PhotoRoom. Просто установите его, откройте, загрузите изображение и выберите нужный эффект. В течение 60 секунд вы получите изображение высокого качества с вашим продуктом на переднем плане и в центре внимания.

У PhotoRoom простой интерфейс, но под капотом у этих ребят, сложные технологии и алгоритмы. PhotoRoom использует свою собственную нейронную сеть, которая была разработана с помощью уникального набора данных.

Для реализации функций машинного обучения в iOS версии приложения используется Apple CoreML, что позволяет использовать дополнительные вычислительные мощности. Android версия приложения работает по-другому, но также обладает мощными возможностями.

Как результат, был создан лучший в своем классе фоторедактор с использованием искусственного интеллекта. Он способен быстро и точно удалять фоны, создавать новые с помощью искусственного интеллекта, удалять объекты с изображений, добавлять размытые фоны и многое другое.

Комментарии: