Подписаться ВК
 14.09.2023 в 21:03   3Dreviewer

Apple добавит в watchOS 10 виджеты на Apple Watch 18 сентября

Поделиться
с друзьями:

Компания Apple подтвердила, что официальная версия watchOS 10 станет доступна 18 сентября. Во время презентации iPhone 15 во вторник было объявлено, что это обновление является одним из самых значительных для данной операционной системы и включает в себя возврат оригинальной функции "Взгляды" из первого поколения Apple Watch. Вместо того чтобы сосредоточиться на отдельных приложениях, WatchOS 10 предлагает использовать виджеты на каждом циферблате - просто поверните цифровую корону и вы сможете быстро получить доступ к таймерам, музыке или текущему подкасту.

Для Apple имеет смысл переориентировать платформу на простые задачи, а не заставлять вас пролистывать несколько экранов приложений, учитывая, насколько запутанной была многозадачность в watchOS в течение некоторого времени.  Возможно, Apple только что заметила, что людям очень нравится использовать циферблат Siri, предлагающий аналогичный набор виджетов.
watchOS 10 будет оснащен двумя новыми циферблатами — красочным видом под названием «Палитра» и одним с изображением персонажей известно комикса «Снупи и Вудсток» — и включает в себя множество других обновлений. Например, в приложение «Активность» вы сможете добавить угловые ярлыки, а приложение «Компас» будет автоматически регистрировать, где вы в последний раз подключались к сотовой сети на случай, если вам понадобится вернуться для экстренного вызова.

watchOS 10 будет доступен на Apple Watch Series 4 или новее. Он также требует iPhone XS с установленной iOS 17.

Комментарии: