Подписаться ВК
 14.09.2023 в 21:20   3Dreviewer

Новые смартчасы Apple Watch Ultra 2 будут имеют сверх яркий дисплей и чип S9

Поделиться
с друзьями:

Первое серьезное обновление получили умные часы премиум-класса от Apple. Во время осеннего мероприятия компания продемонстрировала Apple Watch Ultra 2 за 799 долларов — это обновленная версия часов, которая предназначена для спортсменов-экстремалов и других людей с более специализированными потребностями в отслеживании фитнеса. Как и ожидалось, форм-фактор устройства второго поколения остался таким же, как у оригинальной модели — 49 миллиметров. Однако Ultra 2 предлагает некоторые значительные обновления. Одной из особенностей является новый сверх яркий дисплей с яркостью 3000 нит, в то время как оригинальная модель имела яркость 2000 нит, чтобы обеспечить более комфортное чтение на экране в различных условиях освещения. В более темных настройках яркость дисплея может быть уменьшена до одной ниты. Также теперь ночной режим может автоматически включаться благодаря встроенному датчику внешней освещенности часов.

Улучшенная функциональность Siri и новый жест «двойного касания» станут доступны для часов Ultra 2, которые получат новый чип Apple S9. Этот жест позволит владельцам отвечать на звонки, откладывать будильники и выполнять другие задачи, быстро сводя большой и указательный пальцы вместе. Как и у первого поколения Ultra, устройство второго поколения обещает более длительное время автономной работы, чем его меньший аналог Series 9. По данным Apple, Ultra 2 проработает до 36 часов без подзарядки и до 72 часов в режиме пониженного энергопотребления. Это небольшое улучшение по сравнению с прошлогодней моделью, которая могла работать 60 часов в режиме пониженного энергопотребления и 36 часов на одной зарядке.

Одной из выдающихся особенностей Ultra, выпущенного в прошлом году, были возможности отслеживания глубины, предназначенные для аквалангистов и других подводных видов деятельности. Теперь встроенное приложение "Глубина" было обновлено и автоматически сохраняет прошлые погружения, поэтому можно отслеживать историю глубины прямо с часов или получать более подробную статистику в приложении для iPhone.

Также любители данных и экстремальные спортсмены могут воспользоваться новым циферблатом "Modular Ultra", использующим более крупный и яркий дисплей, чтобы вместить большинство сложностей, размещаемых на одном дисплее часов. Ultra 2 также получит те же обновления программного обеспечения, что и Series 9, благодаря watchOS 10. Среди обновлений — новые функции отслеживания тренировок на велосипеде и новые, более мощные виджеты, а также обновленное приложение "Компас".

Apple прокомментировала, что продукт Ultra 2 составляет 95 процентов переработанных материалов, что является частью ее программы по снижению воздействия на окружающую среду. В компании заявляют, что Ultra 2 является «углеродно-нейтральным» в сочетании с новыми ремешками Alpine Loop или Trail Loop. Apple Watch Ultra 2 уже доступны для предварительного заказа и начнут продаваться с 22 сентября.

Комментарии: