Подписаться ВК
 14.09.2023 в 21:55   3Dreviewer

iPhone 15 Pro может снимать пространственные 3D видео для пользователей Vision Pro

Поделиться
с друзьями:

На недавней презентации Apple была представлена интересная функция новой линейки смартфонов iPhone 15 Pro - возможность снимать 3D-видео и фотографии благодаря обновленной системе камер и мощному процессору A17 Pro. В будущем, эти материалы можно будет просматривать с помощью гарнитуры смешанной реальности Apple Vision Pro.

При представлении Vision Pro, Apple уделила внимание возможности создания пространственных видео и фотографий. В сущности, это полноценные трехмерные впечатления, которые можно будет пережить заново, надев гарнитуру. Например, если вы запечатлели свой день рождения дочери в пространственном видео, надев Vision Pro, можно будет воспроизвести этот день, словно вернувшись в прошлое.

Однако компания до сих пор не представила простой способ создания таких видеороликов для потребителей. Вы наводите курсор и снимаете видео, а мощный iPhone 15 Pro делает все остальное, а потом отправляет отснятый материал на Vision Pro, как только он выйдет. Кроме того, вы сможете использовать саму гарнитуру, чтобы запечатлеть эти моменты, но это будет за счет, вы знаете, реального переживания момента.

В первые месяцы 2024 года генеральный директор Apple Тим Кук еще раз подтвердил, что Vision Pro готов к выпуску, поэтому начните копить 3500 долларов на устройство. В свою очередь, iPhone 15 Pro стоит от 1000 долларов за базовую модель. 

Комментарии: