Подписаться ВК
 14.09.2023 в 14:41   3Dreviewer

iOS 17 доступна c 18 сентября и выйдет в виде бесплатного обновления

Поделиться
с друзьями:

Apple провела ежегодное мероприятие, посвященное iPhone, во вторник. Кроме презентации новых моделей iPhone 15, iPhone 15 Pro и Apple Watch Series 9, компания объявила, что iOS 17 будет доступна в виде бесплатного обновления программного обеспечения на следующей неделе, в понедельник, 18 сентября. Публичная предварительная версия iOS 17 уже доступна с июня и включает ряд улучшений дизайна, о которых Apple рассказала сегодня во время своей презентации. Среди них - пользовательские экраны исходящих вызовов, возможность отправлять входящие вызовы на голосовую почту и читать их расшифровку, отправка быстрых голосовых или видеосообщений в случае, если никто не отвечает на звонки Facetime, а также возможность отключать и включать звук через AirPods.

Когда человек оставляет свое сообщение, вы сможете отвечать на эти звонки, как в былые времена с автоответчиками. Теперь iOS 17 расшифровывает аудиосообщения для вашего удобства. Сообщения также получают множество обновлений, среди которых особо выделяются стикеры. Пользователи смогут добавлять стикеры-эмодзи к своим сообщениям и создавать живые стикеры, используя фотографии из своей фотопленки, а также включать дополнительные эффекты и текст.

В iOS 17 добавлено множество новых функций в разделе "Сообщения". Одной из этих функций является "Регистрация", которая оповещает ваших доверенных контактов о вашем безопасном прибытии на место назначения. Кроме того, появилось новое приложение под названием NameDrop, которое упрощает обмен контактной информацией. Для этого достаточно приложить два телефона друг к другу.

Важно отметить, что AirDrop теперь может использоваться не только для обмена файлами, но и для обмена большими файлами. Если вы соедините два iPhone, будет создана ссылка для загрузки, к которой ваш телефон получит автоматический доступ, когда будет подключен к сети Wi-Fi и не будет пытаться загрузить ее через ограниченное мобильное соединение.

Кроме того, в iOS 17 добавлены множество новых виджетов. Теперь они доступны не только на главном экране, но и на экране блокировки, а также в режиме ожидания.

Комментарии: