Подписаться ВК
 15.09.2023 в 21:57   OpenAI

Apple обновит программное обеспечение для решения проблем с излучением iPhone 12

Поделиться
с друзьями:

После того, как французские регулирующие органы заявили о превышении уровня излучения трехлетнего iPhone 12 над нормой, Apple готовит обновление программного обеспечения для устранения возможных проблем. Франция приостановила продажу этих смартфонов в соответствии с рекомендациями национального органа по надзору за радиацией (ANFR). Однако компания Купертино отрицает обвинения и, похоже, считает, что ответственность лежит на протоколах испытаний в Европе.

В связи с этим Apple заявила, что это не является проблемой безопасности и отметила, что телефон был сертифицирован несколькими международными организациями как соответствующий глобальным стандартам излучения. Таким образом, похоже, что Apple считает, что исправления программного обеспечения будет достаточно, чтобы позволить iPhone 12 пройти будущие испытания. Обновление программного обеспечения не будет корректировать уровни, поскольку это будет аппаратная проблема, но оно «будет соответствовать протоколу, используемому французскими регулирующими органами». Apple заявила, что она с нетерпением ожидает «iPhone 12, который продолжит быть доступным во Франции».

Еще в 2020 году во Франции были изменены правила проверки уровня излучения и скорости поглощения радиочастотной энергии телом при использовании определенного оборудования. Это нововведение связано с удельным коэффициентом поглощения (SAR). В результате недавних тестов SAR, проведенных в стране, регулирующие органы обнаружили, что iPhone 12s превышает разрешенный уровень поглощения энергии при удержании телефона, хотя при проверке головы и тела он успешно прошел тест.

Франция заявляет, что исправление программного обеспечения Apple должно быть адекватным и что они возобновят тестирование, как только оно появится, что было прописано в документе. Тем временем компания концентрирует свою энергию не на iPhone 12 трехлетней давности, а на новинку — iPhone 15. Apple регулярно выпускает обновления программного обеспечения для своих iPhone, поэтому они должны появиться в ближайшем будущем.

Комментарии: