Подписаться ВК
 11.09.2023 в 21:28   OpenAI

Лучшие нейросети для улучшения и редактирования фотографий. ТОП ИИ инструментов 2023 для ретуши, работы с фоном, раскраски, удаления объектов.

Поделиться
с друзьями:

Сегодня искусственный интеллект используется во многих приложениях, в том числе и для редактирования фотографий. Популярность таких средств, основанных на нейросетях и предназначенных для улучшения фотографий, значительно выросла. Это дает возможность фотографам и энтузиастам значительно улучшать визуальное качество своих изображений в считанные секунды. С помощью алгоритмов глубокого обучения эти инструменты анализируют изображения и автоматически настраивают цвет, резкость, контрастность и другие визуальные элементы, чтобы достичь потрясающих результатов.

Статьи к прочтению:

YouCam Enhance

CyberLink Corp разработала YouCam Enhance - приложение на основе искусственного интеллекта для улучшения фотографий. Приложение можно бесплатно загрузить в магазинах приложений для iOS и Android. Оно использует передовые алгоритмы искусственного интеллекта для автоматического улучшения качества фотографий пользователей.

С помощью YouCam Enhance можно быстро исправить плохое освещение, размытость и шум на фотографиях. Приложение имеет функцию увеличения резкости и масштабирования фотографий одним касанием. Например, с его помощью можно создавать HD-портреты и преобразовывать старинные фотографии из размытых в четкие. Кроме того, YouCam Enhance сохраняет качество изображения при увеличении для печати и уменьшает размытие на ночных фотографиях.

Remini

Remini - это приложение для улучшения старых фотографий и видео с помощью искусственного интеллекта. Оно доступно для устройств на iOS и Android и может быть загружено бесплатно.

При помощи Remini люди могут восстановить старые семейные фотографии, сканированные копии документов и другие изображения, которые со временем потеряли свое качество. Технология искусственного интеллекта в приложении позволяет улучшить детализацию, удалить шумы и восстановить цвета, делая фотографии выглядящими как новые.

Кроме того, приложение предлагает несколько фильтров, таких как "свечение лица" и "улучшение лица", которые улучшают качество лиц на фотографии. Автоматическая коррекция цвета позволяет регулировать и улучшать цвета и тона. Функция улучшения фона используется для повышения качества каждой детали на изображении.

Cutout Pro

Cutout Pro - это инструмент для улучшения фотографий, который был разработан Pixomatic LLC на основе нейросетей. С использованием передовых алгоритмов искусственного интеллекта, Cutout Pro способен улучшать качество изображений путем коррекции цвета, яркости, контрастности и резкости. При помощи данного инструмента, люди могут удалять шум с устаревших фотографий, ретушировать и убирать размытие с портретов, исправлять шумные ночные снимки и увеличивать размер изображения без потери качества. Кроме того, Cutout Pro позволяет пользователям удалить фон с изображений. Благодаря технологии искусственного интеллекта, приложение может обнаруживать контуры объектов на изображении, что значительно упрощает удаление фона без нежелательных следов или пикселей.

Fotor

Fotor - это программа, разработанная компанией Everimaging Ltd, которая использует искусственный интеллект для улучшения фотографий. Она имеет технологию улучшения изображений на основе искусственного интеллекта. Алгоритмы приложения анализируют фотографию и автоматически настраивают яркость, насыщенность и резкость, чтобы улучшить качество изображения. Пользователи также могут вручную настраивать эти параметры для достижения нужного эффекта.

Fotor также предоставляет людям возможность исправлять размытые изображения, увеличивать разрешение, восстанавливать старые фотографии, улучшать резкость деталей и многое другое. Приложение также предлагает инструменты настройки, такие как экспозиция, яркость, контрастность, а также продвинутые функции, включая наклон-сдвиг, всплеск цвета и эффекты HDR.

Let's Enhance

Программа Let's Enhance базируется на искусственном интеллекте и использует алгоритмы глубокого обучения для улучшения и масштабирования фотографий. Эта платформа предлагает множество функций, включая масштабирование, улучшение цвета, устранение шума и восстановление деталей. Благодаря использованию технологии искусственного интеллекта, программа может увеличить размер изображения до 16 раз без потери качества. Этот инструмент отлично подходит для фотографов, которые снимают для широкоформатной печати.

Функция пакетной обработки является одной из ключевых особенностей Let's Enhance, которая позволяет загружать и улучшать несколько изображений одновременно. Технология искусственного интеллекта приложения позволяет анализировать и улучшать каждое изображение индивидуально, что приводит к высококачественному улучшению каждой фотографии.

Let's Enhance также предлагает ряд пользовательских настроек, которые позволяют регулировать уровень улучшения для каждой фотографии. Пользователи могут предварительно просмотреть улучшения перед их применением, что упрощает поиск идеальных настроек для каждого изображения.

Vance AI

Vance AI - это программа на основе искусственного интеллекта, которая использует передовые алгоритмы глубокого обучения для улучшения качества фотографий. Платформа предлагает ряд функций для улучшения фотографий, включая масштабирование, шумоподавление, повышение резкости и коррекцию цвета. Технология искусственного интеллекта приложения позволяет улучшать изображения с низким разрешением, удалять шум с фотографий и восстанавливать старые или поврежденные фотографии.

Примечательно, что Vance AI может распознавать и разделять различные элементы на изображении, позволяя пользователям выборочно улучшать элементы, не затрагивая всю фотографию. Пользователи могут предварительно просмотреть улучшения перед их применением. Приложение также предлагает ряд предустановок и пользовательских настроек, которые позволяют пользователям регулировать уровень улучшения фотографий. В дополнение к этому, Vance AI предлагает функцию удаления фона на базе искусственного интеллекта, а также колоризатор и преобразователь изображений в изображения.

PicWish

Приложение PicWish, доступное для скачивания в App Store и Google Play, основано на искусственном интеллекте и предоставляет возможности по улучшению и преобразованию изображений. Оно использует передовые алгоритмы глубокого обучения, которые позволяют пользователям повышать качество фотографий с низким разрешением, удалять шум, регулировать цветовые настройки и экспозицию. В приложении также предоставлены инструменты для масштабирования, шумоподавления, увеличения резкости и коррекции цвета.

PicWish предлагает пользователям ряд фильтров и эффектов, которые позволяют творчески преобразовывать фотографии. Технология искусственного интеллекта приложения применяет фильтры, имитирующие классические фильмы, а также создает уникальные и привлекательные эффекты с помощью более художественных фильтров.

BeFunky

BeFunky — это платформа, которая предлагает средство для улучшения фотографий на основе искусственного интеллекта. Она использует передовые алгоритмы для преобразования и улучшения изображений. Этот инструмент сочетает опыт компании в редактировании фотографий, что позволяет пользователям создавать профессионально отредактированные фотографии. Технология искусственного интеллекта приложения может улучшать изображения с низким разрешением, удалять шум, балансировать экспозицию и регулировать освещение, чтобы улучшить общее качество фотографии.

BeFunky также имеет функцию улучшения портретов с использованием искусственного интеллекта. Она может корректировать экспозицию и улучшать цвета, чтобы достичь естественного эффекта. Это средство способно подчеркнуть пятна и тонкие линии, а также сделать тон кожи неровным.

Picsart

Приложение Picsart, основанное на искусственном интеллекте, предлагает функции для улучшения и трансформации фотографий. В нем обучены методы обнаружения и устранения проблем, таких как шум, размытость и низкий контраст.

За счет Picsart пользователи легко могут улучшить резкость и качество своих изображений. Кроме того, они могут повысить разрешение старых или размытых фотографий. Платформа также предлагает функции устранения шума и повышения резкости, позволяя сохранить четкость при увеличении фотографий. Picsart автоматически регулирует цвет и уровни экспозиции, чтобы улучшить общую качество изображения.

Средство создания коллажей является еще одной ключевой особенностью платформы. Оно позволяет пользователям использовать различные макеты и фоны для создания коллажей. Технология искусственного интеллекта автоматически упорядочивает изображения и изменяет их размер, чтобы создать сбалансированный и визуально привлекательный коллаж.

Picsart поддерживает пакетную обработку, поэтому пользователи могут редактировать несколько изображений одновременно. 

HitPaw AI

HitPaw AI - это программное обеспечение для редактирования фотографий и видео, которое использует технологию искусственного интеллекта для улучшения и преобразования изображений и видео. Программное обеспечение доступно как для Windows, так и для Mac, его можно загрузить с веб-сайта HitPaw.

Технология искусственного интеллекта программного обеспечения может улучшать изображения с низким разрешением, восстанавливать детали изображения и удалять шум. Платформа предлагает ряд функций для улучшения фотографий, включая масштабирование, шумоподавление, повышение резкости и коррекцию цвета. Программа улучшения лица Picsart, использующая искусственный интеллект, также позволяет пользователям оживлять старые фотографии и раскрашивать черно-белые изображения. Программное обеспечение также регулирует цвета и уровни экспозиции, чтобы улучшить качество изображений пользователей.

Комментарии: