Подписаться ВК
 14.09.2023 в 21:59   3Dreviewer

Новые смартчасы Apple Watch Series 9 будут обрабатывать запросы Siri без подключения к iPhone

Поделиться
с друзьями:

Воздух во дворе наполнен осенью, занятия в школе возобновляются, а Apple представила только новые Apple Watch. На ежегодном осеннем мероприятии компания анонсировала Apple Watch Series 9. Series 9 оснащена новым процессором, чипом S9 и четырехъядерным Apple Neural Engine, который обеспечивает 18-часовую автономную работу и повышенную производительность. Что касается программного обеспечения, то watchOS 10 обещает крупнейшие обновления пользовательского интерфейса в истории Apple Watch, с акцентом на виджетах и множестве обновленных приложений и средств ввода.

Нейронный движок обеспечивает автономный доступ к Siri на Series 9, что позволяет вам не брать с собой iPhone для взаимодействия с цифровым помощником Apple. Точность диктовки на Series 9 повышена на 25 процентов по сравнению с Series 8. Механизм также обрабатывает задачи искусственного интеллекта в два раза быстрее, чем предыдущая версия, и предлагает новые жесты. Графический процессор Series 9 работает на 30 процентов быстрее, чем Series 8, а также использует сверхширокополосный чип второго поколения, который позволяет устанавливать точное местоположение объекта для других UWB-устройств. Максимальная яркость на новой модели составляет до 2000 нит, в два раза больше, чем у Series 8, что значительно расширяет возможности экрана.

Владельцы могут использовать новый жест двойного касания, даже не прикасаясь к экрану, чтобы управлять некоторыми функциями часов. Двойное нажатие в приложении активирует основную кнопку, с помощью которой можно фотографировать с помощью Camera Remote, отвечать и завершать вызовы, воспроизводить и приостанавливать музыку, останавливать таймер и выполнять другие базовые действия. Double-tap станет доступен в обновлении программного обеспечения в октябре.

Watch Series 9 предлагаются в размерах 41 мм и 45 мм. Алюминиевые корпуса доступны в цветах «Звездный свет», «Полночь», «Серебристый», «Красный» и «Новый розовый». Корпуса из нержавеющей стали доступны в цветах золото, серебро и графит.

Apple рекламирует Series 9 как свой первый углеродно-нейтральный продукт. Выбранные комбинации корпуса и ремешка являются углеродно-нейтральными. Любая алюминиевая Series 9 с новым ремешком Sport Loop является углеродно-нейтральной. Продукты Apple, подпадающие под эту категорию, будут иметь логотип с изображением кольца зеленых листьев. Это первый шаг к цели компании — добиться нулевого уровня выбросов углерода во всем своем бизнесе, производственной цепочке поставок и жизненном цикле продукции к 2030 году.

Новые ремешки Sport Loop для Apple Watch на 82 процента состоят из переработанной пряжи и являются углеродно-нейтральными. Компания также разработала материал под названием FineWoven, который имеет меньший углеродный след, чем кожа, и по ощущениям напоминает замшу. Apple полностью отказывается от использования кожи в своих продуктах.

Первый шаг к цели компании Apple — добиться нулевого уровня выбросов углерода во всем своем бизнесе, производственной цепочке поставок и жизненном цикле продукции к 2030 году — заключается в создании углеродно-нейтральных продуктов. Одним из таких продуктов является Apple Watch Series 9, который продается с углеродно-нейтральными комбинациями корпуса и ремешка. Чтобы достичь этого, компания использовала различные экологические материалы. Например, ремешок Sport Loop на 82 процента состоит из переработанной пряжи, а новый материал под названием FineWoven, используемый вместо кожи, имеет значительно меньший углеродный след и по ощущениям напоминает замшу. Продукты, попадающие в категорию углеродно-нейтральных, будут иметь специальный логотип с изображением кольца зеленых листьев.

С watchOS 10 Apple возвращается к своим корням носимых устройств. Первоначальный пользовательский интерфейс Apple Watch был основан на Glances, который предлагал карусель виджетов и других функций, но в конечном итоге компания перешла на пользовательский интерфейс, ориентированный на приложения. WatchOS 10 снова помещает виджеты на передний план в стиле, похожем на существующий циферблат Siri. Вращение цифровой заводной головки открывает умную стопку виджетов, а такие приложения, как таймеры, секундомеры и проигрыватели подкастов, будут отображаться как виджеты, когда они используются.

В watchOS 10 включены и другие обновления, такие как возможность просматривать видеосообщения FaceTime и присоединяться к групповому звуку FaceTime. Также появилась возможность отслеживать данные о мощности и частоте пульса во время езды на велосипеде, а приложение Mindfulness теперь позволяет обновлять свое эмоциональное состояние с помощью цифровой короны. В приложение "Компас" были добавлены полезные функции, включая автоматическое отображение булавки рядом с последним местом, где у вас была сотовая связь, что особенно полезно во время походов и кемпинга. В watchOS 10 также изменились физические элементы управления - теперь для открытия Центра управления нужно нажать боковую кнопку, а для просмотра недавно использованных приложений нужно дважды нажать цифровую корону.

Конечно, для использования этих новых функций вам не понадобится новая блестящая Series 9. Обновление watchOS 10 будет доступно на Apple Watch Series 4 и более поздних моделях, начиная с 18 сентября. Во время мероприятия во вторник Apple также представила премиальные часы Watch Ultra 2.

Apple Watch уже много лет не подвергались значительным обновлениям дизайна, с постепенными изменениями в аппаратном и программном обеспечении в каждой новой модели, начиная с Series 6 в 2020 году. Это делает обновление процессора S9 в Series 9 примечательным. Добавьте к этому выпуск watchOS 10, и это будет довольно захватывающий год для пользователей Apple Watch.

Apple Watch Series 9 доступны для заказа сегодня и должны появиться на рынке 22 сентября. Их цена начинается с 399 долларов.

Комментарии: